Министерство культуры планирует провести около 600 тысяч новогодних мероприятий для 15 млн украинских граждан. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил первый заместитель министра культуры Юрий Богуцкий.
"Всего в Украине будет проведено только в театрально-зрелищных и клубных учреждениях системы Министерства культуры свыше 600 тыс. мероприятий. Это и новогодние концерты, и спектакли. Данные мероприятия должны посетить около 15 млн граждан",- сообщил он.
По его словам, в праздновании новогодних праздников будут задействованы 42 тыс. заведений культуры и искусств, 70 тыс. профессиональных деятелей культуры и около 1 млн любителей, пишет ZN.UA. 
Также он отметил, что Минкультуры планирует просить выделения средств на реконструкцию таких зданий. "Мы будем просить деньги, в первую очередь, на капитальные вложения. Ежегодно Министерство культуры испытывает дефицит бюджетного развития. В лучшие годы у нас доля расходов развития в бюджете Минкультуры была 25%", – отметил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно Постановлению Кабинета Министров, выходными в Украине будут новогодние 30, 31 декабря и 1 января, а также 5, 6 и 7 января на Рождество.