Более 60 акций солидарности с Евромайданом провели украинцы по всему миру.

 

От Сеула - до Токио, от Калининграда - до Тбилиси, а также в США и странах ЕС украинцы поддержали Украину и почтили память погибших во время столкновений в Киеве.

 

В Канаде украинцы солидаризировались в Оттаве, Манитобе, Монреале, Ванкувере, Виннипеге, Эдмонтоне и Торонто, а в Эдмонтоне украинцы провели свой Автомайдан.

 

В США украинская диаспора организовала митинги солидарности в Атланте, Ралли, Остине, Бостоне, Кливленде, Колумбусе, Хьюстоне, Сиэтле, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нэшвилле, Филадельфии, Нью-Йорке, Карнеги, Питтсбурге, Миннеаполисе, Вашингтоне и Чикаго.

 

Около 300 человек, преимущественно украинцы, которые живут и учатся в Вене, организовались через соцсети и приняли участие в "Украинской ходе".

 

На масштабную встречу в Барселоне и Валенсии собрались сотни людей, среди которых - и коренные испанцы, и украинские иммигранты.

 

Жители Сан-Паулу почтили память людей, погибших в Киеве. Украинская диаспора в Сиднее назвала 26 января днем траура. На поминальную службу собрались десятки людей.

 

Более 700 украинцев собрались на центральной площади Лиссабона, чтобы обратить внимание португальского общества на события в Украине.

 

Также украинцы почтили память украинцев в Берлине, Нюрнберге, Франкфурте-на-Майне, Кельне и Киле.

 

В Праге состоялась траурное шествие "Стоп диктатуре в Украине". Во Франции к памятным акциям присоединились Париж и Лилль, в Италии Евромайданы состоялись в Риме, Венеции и Болоньи.

 

В Риге украинцы устроили пикет возле монумента Свободы, где почтили память погибших цветами и свечами.