В бразильском Рио-де-Жанейро завершился второй этап Кубка мира по современному пятиборью, где в смешанной эстафете второе место заняла сборная Украины. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
Дуэт Виктория Терещук - Руслан Наконечный набрал 5696 баллов, уступив лишь россиянам Екатернине Хураськиной и Александре Лесуну. Третье место заняли Елена Рублевска и Денис Черковскис из Латвии, передает УНИАН.
В индивидуальных видах программы украинцы в призеры не попали. В.Терещук заняла обидное четвертое место в женском соревновании, недобрав всего 25 баллов до третьего места. Здесь победила американка Марго Исаксен. В мужском турнире победу праздновал венгр Адам Мароши. Лучший из украинцев - Юрий Федечко финишировал на 30-м месте, в то время как Р.Наконечный завершил турнир на 32-й позиции. Следующий этап Кубка мира пройдет в китайсклм Ченгду с 17 по 21 апреля.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 марта украинский борец греко-римского стиля Евгений Орлов в весовой категории до 120 кг стал серебряным призером чемпионата Европы.