Украинка Елена Пидгрушная стала второй в спринте на первом этапе кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде. Во время гонок украинка допустила один промах в стрельбе стоя, и уступила лишь норвежке Ладье Бергер, которая также допустила один промах. На финише норвежку и украинку разделяли лишь 16,9 секунды, передает УНИАН.
Третьей таяла россиянка Ольга Вилухина, которая также с одним промахом уступила лидеру 19,4 секунды.
Для 25-летней Пидгрудной нынешний результат – наилучший в карьере.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четвертый раз подряд Вита Семеренко признана лучшей спортсменкой Украины в марте. Личный наставник бронзового призера чемпионата мира по биатлону, а также обладательницы серебряной и бронзовой медалей этапа Кубка мира, Григорий Шамрай назван лучшим тренером месяца.