Харьковчанка Элина Свитолина вышла в финал юниорского теннисного турнира Уимблдон. В полуфинальном матче 17-летняя украинка победила 15-летнюю Франсуаз Абанду из Канады - 6:4, 3:6, 6:2. Свитолина уступала в решающей партии 0:2, но затем сумела взять шесть геймов подряд. В финале соперницей украинки станет еще одна представительница Канады - пятая ракетка турнира 18-летняя Юджини Бушар, сообщает Sapronov-tennis.org.
Для Элины - это будет второй финал на турнирах Большого Шлема среди юниоров. В 2010 году в пятнадцатилетнем возрасте выиграла юношеский Ролан Гаррос.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в июне украинка Марина Заневская и россиянка Ирина Хромачева стали победительницами юношеского Открытого чемпионата Франции в парном разряде.