Олимпийская чемпионка Пекина и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Ольга Харлан стала второй на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Генте.
В финале лидер украинской сборной уступила двукратной олимпийской чемпионке американке Мариэль Загунис (13:15), сообщает СПОРТ bigmir)net.
Для Харлан это первое поражение от Загунис за более чем 2,5 года. Последний раз она уступала американской спортсменке в полуфинале чемпионата мира 2010 в Париже, а в прошлом сезоне и подавно одержала над Мариэль 4 победы, последняя из которых была в бронзовом поединке Олимпийских Игр в Лондоне 2012.
Ольга Харлан продолжает возглавлять мировую сабельную классификацию.
1. Мариэль Загунис (США) 2. Ольга Харлан (Украина) 3. Александра Соха (Польша) 3. Дина Галиакбарова (Россия) ... 40. Галина Пундик (Украина) 49. Елена Воронина (Украина) 58. Нина Козлова (Украина) 61. Елена Кравацкая (Украина) 85. Ольга Жовнир (Украина).
Как сообщал MIGnews.com.ua, Ольга Харлан стала победительницей турнира серии Гран-при по фехтованию на саблях, который завершился в Орлеане.