Генеральный директор клуба "Украинские атаманы" Дмитрий Гайструк намерен подавать апелляцию, чтобы обжаловать решение Всемирной серии бокса (WSB) защитать поражение команде со счетом 0:5 и оштрафовать на три очка за неявку на матч с "Американскими нокаутами" и требовать проведения боя в США.
По его словам, "Украинским атаманам" не удалось попасть на матчевую встречу в США из-за не компетентного подхода к сотрудничеству и не ощутимую визовую поддержку со стороны американской команды USA Knockouts.
"Сначала все стороны пытались перенести дату матча Всемирной серии бокса (WSB), но после того, как американская сторона не смогла вовремя организовать матч, поспешно было принято решение WSB снять баллы перед последним туром группового турнира. Если после боя с британцами, нас не устроит позиция в турнирной таблице, то я буду подавать апелляцию, обжаловать решение Всемирной серии бокса (WSB) и требовать проведения боя в США", - заявил Гайструк.
"У нас есть достаточно доказательств для отстаивания нашей позиции. Сейчас наши ребята с еще большим желанием настраиваются на матч 1 марта, который пройдет на арене York Hall в Лондоне, где атаманы будут боксировать против команды British Lionhearts", - сказал он.
"Мы уверены, что наша команда в конце марта будет боксировать в четвертьфинале. И для нас нет никакой разницы, с какой командой проводить бой в плей-офф. "Украинские атаманы" выйдут против любого соперника", - прокомментировал ситуацию Гайструк.
Как сообщал MIGnews.com.ua, за неявку на матч с "Американскими нокаутами" "Украинским атаманам" засчитано поражение со счетом 0:5, и они оштрафованы на три очка.
Свой последний поединок в группе B, наши боксеры проведут 1 марта в Лондоне против "Британских львиных сердец".
По материалам Sport.bigmir.net