Женская сборная Украины по биатлону заняла 5-е место в эстафете 4х6 км на шестом этапе Кубка мира, который в воскресенье, 20 января, завершается в Антхольце, Италия. Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины, передает УНН .
"Эстафетную гонкиу" сине-желтые "провели в таком составе: Юлия Джима (7-е время на этапе, 1 дополнительный патрон), Валя Семеренко (10, 5), Вита Семеренко (2, 3), Елена Подгрушная (4, 2 ) ", - уточняется в сообщении.
Победителем стала сборная Германии, вслед за которой финишировали команды России и Франции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, промах на последнем огневом рубеже не позволил Вите Семеренко попасть в призовую тройку в гонке с массовым стартом в немецком Рупольдинге.  Вита финишировала четвертой, проиграв победительнице гонки норвежке Туре Бергер 53.5 секунды.