Три награды завоевала женская сборная Украины на Континентальном Кубке Европы по дзюдо, который состоялся в Софии (Болгария).
Бронзовыми призерами стали Марина Черняк (48 кг, Запорожская обл.) и Анастасия Турчин (78 кг, Ривненская обл.), "серебро" получила чемпионка Европы и вице-чемпионка мира среди юниоров Александра Старкова (52 кг, Днепропетровская обл.).
Чемпионка Европы и вице-чемпионка мира среди юниоров Александра Старкова уверенно выиграла квалификационный турнир. В полуфинале украинка не оставила шансов опасной сопернице, 35-летней бронзовой призерке Олимпийских игр в Афинах и 5-ой на Олимпиаде в Лондоне бельгийке Илзе Хейлен. Саша заработала "юко", а затем и "иппон". Золото Старкова разыграла с 23-летней японкой Юки Хашимото, имеющей в своем активе 9 наград с турниров Гран-при, "Большой шлем" и Кубков мира. Побороться за максимальный результат молодой украинке Хашимито не позволила. В итоге Александра Старкова осталась с серебром. Это первая награда 20-летней воспитанницы Карена Балаяна во взрослом дзюдо.
В медальном зачете Украина заняла седьмое место.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в сабле. После чего Яна Шемякина и Ольга Харлан возглавили мировой рейтинг. Таким образом, первая шпага и первая сабля планеты - украинки.