В турецком Самсуне завершился этап Гран-при по дзюдо, в котором сборная Украины завоевала три награды – золото, серебро и бронзу.
По данным официального сайта соревнований, бронзу в категории до 100 кг завоевал Дмитрий Лучин, серебро в весе до 81 кг на счету Виталия Дудчика, а победу в весовой категории до 66 кг получил Георгий Зантарая.
Один из самых титулованных дзюдоистов в истории Украины Зантарая (чемпион мира-2009 и чемпион Европы-2011) уже в этом году, перейдя в более тяжелую весовую категорию, одержал вторую победу. Ранее он выиграл Континентальный кубок в Варшаве. На сей раз у Зантарая пять побед подряд, пишет УНИАН. 
В первом раунде благодаря "ипону" украинец обыграл представителя Молдовы Евгения В то же время, во втором та же оценка принесла ему победу над Мияграгчаа Санжаасуреном из Монголии. В четвертьфинале две оценки "юко" принесли ему победу над французом Димитри Драгином.
Полуфинал между Зантарая и представителем Казахстана Сергеем Лимом длился меньше 1,5 минут – "иппон". В финале с израильтянином Голаном Поллаком победу украинцу принесли две оценки "юко".
Как сообщал MIGnews.com.ua, на Континентальном Кубке Европы по дзюдо, который состоялся в Софии (Болгария), женская сборная Украины завоевала три награды.