На чемпионате мира по футзалу среди женщин сборная Украины одержала победу в матче с Малайзией. Украинки разбили своих оппонентов со счетом 17:0. Об этом сообщили в пресс-службе ФФУ.
Малазийки, безусловно, являются аутсайдерами группы, но такого погрома, наверное, никто не ожидал. Первый гол в их ворота влетел уже на 36-й секунде матча и до 11-й минуты счет стал 5:0 в пользу Украины. Когда команды ушли на перерыв, на табло горели цифры 9:0.
Второй тайм тоже был результативным для украинской команды. Свой первый удар по воротам сборная Малайзии провела на 30-й минуте встречи, а в ответ получила еще 8 голов. Окончательный счет матча 17:0.
Также рекордной результативностью отличились лидеры нашей команды. Ирина Широкая сделала хет-трик, а Анна Шульга забила 5 мячей (это ее дебютные голы за сборную). Третий гол на чемпионате мира реализовала Юлия Титова, передает Gazeta.ua.
В пятницу, 7 декабря в последней игре группового турнира Украина встретится с Россией и в этом матче будет решена судьба второго места в группе Б. В то же время лидер Испания выйдет на поле против Малайзии и, с большой долей вероятности, победит.
Как сообщал MIGnews.com.ua, УЕФА обнародован новый официальный рейтинг сборных по футзалу. Украинская сборная обошла команду Чехии и теперь находится на 5-м месте.