Украинские политики расписались в своей неспособности проводить серьезные реформы без привлечения иностранных специалистов.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

По его мнению, представители нынешней власти обязаны назначать на ответственные посты именно украинских специалистов, а зарубежных - в качестве консультантов.

«Но это не означает, что в Украине нет специалистов способных на такие дела. В стране есть 20 или 30 человек, способных занять должности в Кабинете Министров и они не уступят в профессионализме тем, кого будут приглашать из-за рубежа. Более того, все серьезные реформы, которые происходили в других странах, проводили местные специалисты. Да, там были зарубежные консультанты, но ответственность на себя брали именно местные граждане»,- подчеркнул В. Бала.

Напомним, в правительстве активно обсуждаются вопросы и кандидатуры зарубежных специалистов на высокие политические должности в новом составе Кабинета Министров Украины.