Украинские предприятия - ООО "Атлантик" и ПАО "Комбинат Приднестровский" - исключены из списка предприятий, обладающих правом поставки продукции животного происхождения на рынок стран Таможенного союза. Об этом сообщает официальный сайт Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
"Во время недавно состоявшегося визита на Украину специалистов Россельхознадзора и ветеринарных надзорных служб Белоруссии и Казахстана планировалось проинспектировать 31 предприятие, однако два предприятия, предварительно включенные в программу, отказались от их проверки", - говорится в сообщении.
"В соответствии с обращением главы ветеринарно-фитосанитарной службы Украины Владимира Горжеева, Россельхознадзор исключил из Реестра организаций, обладающих правом ввоза товаров, поднадзорных государственному ветеринарному надзору, украинские предприятия - ООО "Атлантик" и ПАО "Комбинат Приднестровский"", - заявляют в ведомстве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Украина предложила ветспециалистам Таможенного союза провести аудит своих предприятий по производству мяса и молока, заинтересованных в поставках этой продукции в Россию, Беларусь и Казахстан.