В пригороде Лондона прошла жеребьевка основной части Уимблдонского турнира, в котором примут участие четыре представителя Украины.
Как сообщает официальный сайт соревнований, в первом круге сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов сыграет с Гаштаном Элиашем из Португалии.
Из других украинцев стоит отметить, что Сергей Стаховский будет играть с Рожериу Дутра-Силвой из Бразилии, Леся Цуренко померяется силами с Ларой Арруабарреной (Испания), а Элина Свитолина сыграет с Марион Бартоли из Франции.
Неблагоприятный жребий получился у Стаховского и Свитолины, которым достались более опытные соперники, находящиеся значительно выше в рейтинге. А вот Долгополов и Цуренко вполне могут рассчитывать на то, чтобы пройти во второй круг соревнований, передает УНИАН.
В квалификационных соревнованиях к Уимблдонскому турниру, которые проходят в эти дни, проиграли и лишились возможности попасть в основной турнир восемь представителей Украины - Александр Недовесов, Илья Марченко, Денис Молчанов, Ольга Савчук, Марина Заневская, Екатерина Козлова и сестры Людмила и Надежда Киченок.
Основные соревнования Уимблдонского турнира пройдут с 24 июня по 7 июля.
Как сообщал MIGnews.com.ua, первая ракетка мира Серена Уильямс в откровенном интервью журналу Rolling Stone негативно отозвалась об одной из теннисисток из первой пятерки мирового рейтинга, переживающей бурный любовный роман, дипломатично не назвав ее имени.