Секретарь СНБО наградил наших олимпийцев за успешное выступление в Лондоне-2012
Председатель Президии Федерации бокса Украины, секретарь СНБО Андрей Клюев встретился с украинскими боксерами, которые на Олимпиаде в Лондоне-2012 завоевали пять наград - два "золота", "серебро" и две "бронзы", передает Сегодня.
За отвагу, храбрость и волю к победе Клюев наградил боксеров новыми автомобилями, сообщает ФБУ.
Обладателями VOLVO ХС-90 стали чемпионы Лондона-2012 - Василий Ломаченко и Александр Усик, VOLVO S80 получили - Денис Беринчик (серебряный призер), Тарас Шелестюк (бронзовый призер) и Александр Гвоздик (бронзовый призер), а также Евгений Хитров, которому судьи не дали пройти британца Огого.

Как сообщал MIGnews.com.ua, после двух нокдаунов и явного преимущества в бою украинский боксер Евгений Хитров проиграл в 1/8 финала Олимпийского турнира в весовой категории до 75 кг британцу Энтони Огого из-за спорного решения судей.  Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) отказалась принимать протест, поданный НОК Украины на результат этого поединка.