В понедельник первый украинский мужчина наконец завоевал медаль на Олимпиаде-2012! "Бронза" - в спортивной гимнастике.
Наш Игорь Радивилов в опорном прыжке занял третье место, пропустив вперед спортсменов из Кореи и России. Эта медаль стала восьмой для Украины, у нас теперь два "золота" и шесть "бронз", передает Сегодня.
Напомним, что все семь медалей Украины до сегодняшнего дня завоевали девушки: "золото" у Яны Шемякиной (фехтование) и женской парной четверки в академической гребле, две "бронзы" у Елены Костевич (пулевая стрельба), по одной - у Юлии Калины (тяжелая атлетика), Ольги Харлан (фехтование) и Ольги Саладухи (тройной прыжок). Кроме того, минимум "бронзу" вчера гарантировал себе боксер Александр Усик.
Спортивная гимнастика. Мужчины. Опорный прыжок:
1. Хак Сеон Янг (Южная Корея) - 16.600 2. Денис Аблязин (Россия) - 16.399 3. Игорь Радивилов (Украина) - 16.316

Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 августа на Олимпийских играх-2012 в марафоне на 42 километра у женщин украинка Татьяна Гамера-Шмырко показала отличный результат, финишировав на пятом месте, проиграв победительнице всего 50 секунд.