На Олимпиаде-2012 в Лондоне стартовали индивидуальные соревнования по стрельбе из лука среди мужчин. В 1/32 финала украинец Маркиян Ивашко победил испанца Элиаса Куэсту со счетом 6:4. В следующем раунде Ивашко встречался с представителем Мьянмы Не Онг Мйо и легко победил со счетом 7:1, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Во вторник, 31 июля, индивидуальный турнир начнет Дмитрий Грачев. Еще один представитель Украины в индивидуальных соревнованиях олимпийский чемпион Пекина Виктор Рубан в борьбу вступит 1 августа.
В командных соревнованиях сборная Украины по стрельбе из лука выбыла в четвертьфинале, проиграв команде Южной Кореи 220:227.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинка Елена Костевич выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Это первая медаль для Украины на Играх-2012.