Общественное движение «Украинский выбор», тысячи общественных организаций, движений и фондов, которые выступали с требованием прекратить кровопролитие на Донбассе, миллионы украинцев во всех регионах страны поддерживают мирный план Президента. Об этом говорится в сообщении исполнительного комитета общественного движения «Украинский выбор».

 

«Официальный Киев признал, что решить конфликт на востоке страны одними только военными средствами невозможно. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом», - говорится в сообщении исполкома.

 

В «Украинском выборе» назвали заявление Президента о готовности вернуться к мирному плану первым шагом на пути к прекращению режима огня и возобновлению переговорного процесса.

 

«Мы убеждены, что возвращение к мирному плану - это победа общества над представителями «партии войны», над радикально настроенными силами, которые долгое время пытались сорвать переговорный процесс и залить Украину кровью», - подчеркнули в исполкоме «Украинского выбора».

 

«Украинский выбор» призвал политиков, общественных деятелей, представителей СМИ поддержать мирные инициативы. «Это единственный способ достичь политического компромисса, прекратить кровопролитие и восстановить мир в Украине», - отметили в исполкоме.