Политические репрессии в Украине набирают обороты. В Луганске бандиты, возглавляемые народным депутатом Украины Олегом Ляшко, с особым цинизмом, осуществляя видеозапись своего преступления, подвергли пыткам и похитили Арсена Клинчаева - лидера общественной организации «Молодая гвардия», подписавшей с «Украинским выбором» договор о сотрудничестве. Об этом заявляет пресс-служба Общественного движения "Украинский выбор".

Уверены, что действия народного депутата являются провокацией, направленной на углубление раскола Украины, недопущение нормального и мирного диалога между жителями Западной Украины и Юго-Востока.

Общественное движение «Украинский выбор» заявляет, что действия Олега Ляшко должны быть немедленно расследованы органами прокуратуры и милиции. Хотя тот факт, что нападение, по словам Клинчаева, было совершено в кабинете главы областного управления МВД, может говорить о сотрудничестве органов правопорядка и преступников.

Сегодня провокаторы делают все, чтобы убедить восточные области Украины в культе насилия, который распространяют по стране радикалы и экстремисты. Однако «Украинский выбор», выступающий за сохранение законности в стране, всеми силами будет развивать мирный диалог. Единая Украина - это страна, в которой жители Востока и Запада разговаривают, а не пытаются убить друг друга.