На сегодняшний день Украину придется строить с нуля. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал политолог Вадим Карасев.

"В Украине одновременно революция и военная интервенция, поэтому сегодня не время для кадровых разборок. Основные вызовы впереди, вопрос не только в том, что Путин никогда не признает право на проевропейский курс Украины, а в том, что вообще надо переосновывать Украину. Проблема в структурной составляющей - нужно будет заново очерчивать политические институты", - отметил он.

Говоря о международных отношениях Украины, он подчеркнул, что придется ответить на вопрос: "Мы с Россией в военном положении, или - ни войны, ни мира?".

В.Карасев подчеркнул, что в подписанном Украиной сегодня соглашении с ЕС не прописано, как в дальнейшем быть с Россией и тесными экономическими связями с РФ.

Также политолог отметил, что в ближайший период НАТО не будет расположено в Украине, даже несмотря на нынешние события, и поэтому Украине нужно большое внимание уделять реформированию собственной армии.