Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявляет, что Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" готово к проведению ремонта дорог после того, как будут позволять погодные условия.
Вице-премьер напомнил, что в соответствии с законодательством ремонтом дорог в населенных пунктах занимаются местные органы власти, а за дороги, которые находятся за пределами населенных пунктов, отвечает "Укравтодор".
"Сразу после того, как немножко улучшились погодные условия, хотя они и на сегодня продолжают оставаться неблагоприятными, была проведена Государственной службой автомобильных дорог достаточно серьезная работа. На сегодня уже 20 (асфальтных – ред..) заводов работают для того, чтобы снять основные проблемы, еще около 80 заводов готовы запуститься в любую секунду, как только улучшатся погодные условия", – сказал Вилкул, пишут Комментарии.
По его словам, в настоящее время финансирование "Укравтодора" происходит в достаточных объемах. В частности он рассказал, что по бюджетной росписи было увеличено количество средств более чем на 150 млн. грн., которые в феврале получает "Укравтодор" для срочных работ, которые необходимо провести после сложной зимы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров поручил сконцентрировать ресурсы и усилия на ремонте украинских дорог. По его словам, на некоторые из них невозможно "смотреть без слез".