В субботу, 23 ноября, в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" на своем поле крупно обыграл "Севастополь".  
Дончане предсказуемо были намного сильнее соперника и уже в первом тайме довели счет до крупного. На 8-й минуте Тайсон забил первый гол, а в середине тайма, в течении 11 минут - с 23-й по 34-ю, "горняки" отличились еще трижды. Голы забили Дмитрий Чигринский, Луис Адриано и Дарио Срна. 
Во второй тайме игра заметно успокоилась и, хоть у "Шахтера" и были голевые моменты, голов больше не было.
"Шахтер" (Донецк) – "Севастополь" 4:0
Голы: Тайсон (8), Чигринский (23), Адриано (26), Срна (34) 
Днепропетровский "Днепр" без проблем одолел мариупольский "Ильичевец".
"Днепр" (Днепропетровск) - "Ильичевец" (Мариуполь) 3-1 
С первых минут матча игроки "Днепра", подкрепляя статус хозяина поля, захватили контроль над мячом и стали проводить свои атаки на ворота Худжамова. И если вначале игрокам "Ильичевца" вначале удавалось справляться с натиском хозяев, то вскоре всего за пять минут гости пропустили дважды - вначале Матеус обыграл Бутко в штрафной "Ильичевца" и переправил мяч в сетку ворот Худжамова, а затем Жулиано при полном попустительстве обороны мариупольцев головой удвоил преимущество своей команды. "Днепряне" не достигнутом не остановились и продолжили создавать моменты у ворот гостей, однако до перерыва счет не был изменен.
Во втором тайме игра практически не изменилась - "Днепр" владел территорией, игровой инициативой и изредка создавал моменты у ворот Худжамова, однако основной результат был сделан на протяжении первого тайма. Точку в матче поставил Бруну Гама, отличившись с передачи Матеуса. И все же в дополнительное время мариупольцам удалось забить гол престижа, Полянский забил со стандарта. В целом - заслуженная крупная победа "Днепра". 
Голы: Матеус (17), Жулиано (23), Гама (88) - Полянский (90+1) 
Львовские "Карпаты" сыграли вничью с донецким "Металлургом".
"Карпаты" (Львов) - "Металлург" (Донецк) 2-2
Несмотря на довольно удачное начало матча для хозяев - уже на 2й минуте Александр Гладкий отличился, игроки "Металлурга" сумели быстро прийти в себя и сравнять счет, на 23-й минуте матча отличился Жуниор Мораес, добив мяч в ворота "Карпат" после удара от Нельсона. Затем гости смогли взять под контроль игру, однако до конца тайма момент у ворот обемх команд не возникало.
Начало второго тайма ознаменовалось взятием ворот "Карпат" - отличился Сергей Болбат. На протяжении практически всего тайма игроки "Металлурга" выглядели острее в атаке, однако на 86-й минуте оплошность в обороне гостей позволила Александру Гладкому сделать дубль, тем самым сравняв счет в матче. 
Голы: Гладкий (2, 86) - Мораес (23), Болбат (52) 
Одесский "Черноморец" выиграл в Полтаве матч украинской футбольной Премьер-лиги у "Ворсклы".
"Ворскла" (Полтава) - "Черноморец" (Одесса) 0-1
Несомненно, учитывая неплохую игру полтавчан на своем поле, Роман Григорчук сделал ставку на быстрый гол своей команды в ворота "Ворсклы", что и сработало уже на 10-й минуте матча - Кирилл Ковальчук откликнулся на передачу Сито Риеры и головой переправил мяч в ворота Непогодова. Растерянные хозяева долго приходили в себя и на опасный момент сподобились лишь к 30-й минуте матча, однако Безотосный спас свою команду. На перерыв команды ушли при явном игровом преимуществе гостей.
Второй тайм подопечные Василия Сачко начали активнее, нежели гости, а на 61-й минуте матча Яхович иог сравнивать счет в матче, однако проиграл очную дуэль Безотосному. Вскоре игроки "Черноморца" вновь перехватили инициативу, и Непогодову не единожды серьезно пришлось вступить в игру. В концовке поединка игроки "Ворсклы" пытались организовать финальный штурм ворот гостей, однако игроки "Черноморца" достойно справились с натиском хозяев и одержали заслуженную выездную победу. 
Гол: Кирилл Ковальчук (10)
Таким образом, "Шахтер" набрал 35 очков в турнирной таблице и вновь стал единоличным лидером, оторвавшись от "Черноморца" на 3 балла.
Харьковский "Металлист" 17-й тур пропускает из-за того, что потенциальный соперник команды - столичный "Арсенал", снялся с соревнований. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, прерванный поединок 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины "Днепр" - "Металлист", который начался 6 октября 2013 года в Днепропетровске, будет доигран 4 декабря. Матч начнется со второго тайма при счете 2:1 в пользу днепропепетровцев.
По материалам Корреспондент, УНИАН