Генеральный директор коммунального предприятия "Киевский зоологический парк общегосударственного значения" Алексей Толстоухов освобожден от должности. Об этом сообщила руководитель пресс-служба КП "Киевский зоопарк" Анжелика Комарова.
Однако она не уточнила, с какого числа Толстоухов уволен, и было ли это по собственному желанию или это решение городской власти. Также руководитель пресс-службы сообщила, что вместе с Толстоуховым уволились и несколько членов его команды, передает ZN.UA.
"Это очень свежая информация, возможно, даже вчерашняя. Я только вышла из отпуска, поэтому полностью информацию не могу предоставить. Но знаю, что несколько человек из его команды также уволились", - сказала Комарова. Объясняя возможные причины увольнения руководителя зоопарка, она сказала: "Усталость или какая-то ли другая причина - не знаю эту "кухню".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Толстоухов был назначен на данную должность в октябре 2010 года после скандала с проверками и ухода Светланы Берзиной с поста директора.