В парламентской фракции "Батькивщина" пошла трещина. Об этом 5 апреля на брифинге в Верховной Раде Украины заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Проанализировав ситуацию, я увидел полную растерянность вчера (4 апреля - ред.) в среде представителей оппозиционных фракций и лидеров оппозиционного движения, совершенную нелогичность их действий", - заявил Ефремов.
"По поводу чего сегодня парламент в очередной раз блокируется? Мы увидели вчера, как они уже начали выяснять отношения между собой… Мы увидели то, что отдельные депутаты, которые выдвигались по мажоритарным округам, почему-то не хотят работать в такой среде. Когда оппозиция начала говорить, что это фарс, двое из них приехали к нам на заседание и подтвердили публично свою принципиальную позицию",- заявил Ефремов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, утром 4 апреля стало известно что четыре народных депутата - Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар - якобы покинули фракцию "Батькивщина". При этом председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что это провокация от Партии регионов.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua