В Бердичеве Житомирской области милиция задержала 58-летнего директора школы по подозрению в педофилии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Житомирской области.
Милиция "поймала на горячем" директора, который пытался принудить мальчика к сексу, 31 января. Во время обыска в однокомнатной квартире, где жил подозреваемый, милиция обнаружила различные вещественные доказательства, в частности – диски с порнографией.
По информации ведомства, ученик 11 класса одной из бердичевских школ брал дополнительные уроки у директора школы у него дома. После этих занятий подозреваемый неоднократно, угрожая физической расправой, пытался вступить в половую связь с учеником, пишет Ukranews. 
Сейчас правоохранители проводят досудебное расследование по ч.3 ст.15 (покушение на совершение преступления) и ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем) Уголовного кодекса. Решается вопрос о возможном аресте директора.
Как сообщал MIGnews.com.ua, прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении работника детского воспитательного учреждения в Киевской области по факту развратных действий в отношении малолетнего лица и лица, не достигшего 16-летнего возраста (ч. 1, 2 ст. 156 УК Украины).