Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в Центральной клинической больнице №5 "Укрзализныци" (Харьков), прошла широкий курс реабилитационных процедур. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте больницы.
"За время прохождения реабилитации в ЦКБ №5 с 9 мая по 27 августа пациентка Юлия Тимошенко получила уже 302 сеанса реабилитационных процедур в соответствии с рекомендациями немецких врачей", - говорится в сообщении ЦКБ.
Во время пребывания в больнице экс-премьер также получала консультации украинских врачей разного профиля.
В то же время в сообщении подчеркивается, что информация о состоянии здоровья Тимошенко не подлежит разглашению, поскольку является конфиденциальной. "Никаких конкретных диагнозов или более конкретной информации, кроме просто констатации количества проведенных процедур, врач не имеет права разглашать. Соответственно, только в общем я могу отметить, что состояние здоровья пациентки стабильное, мы наблюдаем позитивную динамику. Наши специалисты выполняют все рекомендации немецких врачей", - отметил главный врач ЦКБ№5 Михаил Афанасьев.
Он также сообщил, что украинские врачи пока не получили ответа от берлинской клиники "Шарите", врачи которой занимались лечением экс-премьера, по поводу предложения использовать видеоконференции в лечении Тимошенко.
В ЦКБ№5 также не располагают информацией о том, кто из немецких врачей приедет в следующий раз, когда и на какое время. "Мы не знаем, кто именно приедет", - добавил Афанасьев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в последний раз к Тимошенко приезжала Аннет Рейсхауэр, которая уехала из Харькова 17 августа.