В Блоке Петра Порошенко обещают разобраться с кандидатом, которого подозревают в пособничестве ДНР. Об этом заявил глава фракции Юрий Луценко.

Ранее, журналист Денис Казанский опубликовал в своем facebook информацию, что от БПП идет на выборы идет Вячеслав Соболев.

 

"В Киевский облсовет от партии "Солидарность" баллотируется ярчайший представитель донецких, друг Януковича, зять российского олигарха и спонсор ДНР Вячеслав Соболев", - написал он.

 

По словам журналиста, Соболев является владельцем донецких супермаркетов "Обжора", которые сейчас работают на оккупированной территории.

 

"В этих магазинах флаги ДНР висели у входа, еще когда никто не верил в ДНР, а на кассах лежали агитационные листовки за войну против хунты и монетницы с картой Украины без Крыма", - написал Казанский.

 

Луценко, в свою очередь, отметил, что Соболев продал долю в сети "Обжора", а его биография - "не формат" партии.

 

"Относительно ситуации с кандидатом БПП на выборах в Киевский облсовет. Соболев имеет документ, который продал свою долю в сети Обжора в 2007г. Его биография - не наш формат. Скоро будет заявление о снятии с выборов. Внутрипартийная разборка обязательно будет", - заявил Луценко.