В Черновицкой области 21 октября из-за ошибки пришлось уничтожить большую часть тиража бюллетеней по выборам депутатов Глыбокского районного совета. Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Николай Каспрук, после печатания в бюллетенях были обнаружены неточные данные, поэтому пришлось уничтожить напечатанных почти 44 тысячи бюллетеней, передает УНИАН.

 

В Черновицком областном представительстве Гражданской сети ОПОРА сообщили, что ошибка касалась названий всех политических партий в бюллетене: не было указано, что это районная организация. Однако, на момент выявления ошибки бюллетени уже печатались. Было напечатано 80% бюллетеней из 55 тысяч. В связи с этим было принято решение об уничтожении документов.

 

По словам заместителя председателя Глыбокской районной избирательной комиссии Надежды Романюк, дополнительных расходов за эту ошибку комиссия не понесет, и этот случай не повлияет на ход избирательной кампании. Бюллетени уже начали изготавливать и в установленный законом срок они будут доставлены на участки.