В Центральной избирательной комиссии решили не проводить местные выборы в Мариуполе и ряде других прифронтовых городов Донбасса. Об этом изданию "Апостроф" рассказал источник в ЦИК.

"Уже сейчас можно точно сказать, что в Мариуполе выборов не будет. Главная причина - наличие угрозы личной безопасности членов избиркомов и избирателей", - отметил он.

 

По словам собеседника издания, главы Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций Павел Жебривский и Георгий Тука вносят уточнения в списки населенных пунктов, в которых могут отменить выборы.

 

Официально решение по этому поводу Центризбирком примет в пятницу, 28 августа.

 

Как сообщалось ранее, председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский направил в ЦИК представление с аргументацией о невозможности проведения местных выборов 25 октября в некоторых городах и районах Донецкой области, в частности в Мариуполе.

 

По его словам, основная аргументация в представлениях - угроза личной безопасности и здоровью людей, прежде всего тех, кто непосредственно будет принимать участие в организации избирательного процесса.