В праздничный для Украины День Независимости Объединенная оппозиция "Батькивщина" никаких протестных акций проводить не будет. Об этом заявил в Донецке на пресс-конференции лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, отвечая на вопрос, что планирует Объединенная оппозиция на 24 августа.
"Переворотов не будет. Это праздник. Будем вместе с людьми праздновать День Независимости, обращаться к людям и говорить о том, какие угрозы независимости существуют, как вместе локализовать эти угрозы. Как сделать так, чтобы слово "независимость" имело правдивый смысл", - сказал Гриценко.
Он отметил, что грустно, когда "независимость мы воспринимаем, как то, что от Украины ничего не зависит в мире, а от граждан Украины ничего не зависит в их собственном государстве" и подчеркнул, что "такой фальшивой независимости нам не надо".
Гриценко убежден, что "за 21 год независимости можно было бы привести в порядок страну и сделать такой, чтобы из нее не бежали миллионы в поисках рабочего места", и об этом нужно говорить с людьми.
"Поэтому будет беседа откровенная с людьми в мирном, спокойном, праздничном формате. Никаких протестных акций в День Независимость мы делать не планируем, потому что это не кстати. Это государственный праздник", - цитирует Гриценко УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров уверен, что День Независимости украинцы встретят с оптимизмом и надеждой.