Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил в кулуарах, что он еще не знает точной цифры цены на газ, которую будет закладывать правительство в Государственный бюджет на 2014 год. Однако, по его мнению, правительство заложит в Госбюджет-2014 стоимость газа в пределах 427 долларов за тысячу кубометров.
Перед этим на брифинге политик отмечал, что сейчас бюджет находится в правительстве Украины для устранения недостатков и уточнения параметров бюджета на 2014 год, передает УНН.
"Примерно посчитать цену на газ возможно, это не является проблемой при формировании бюджета на 2014 год. Не все цифры еще готовы, поэтому временной фактор послужит тому, чтобы в правительстве лучше доработали все параметры бюджета", - заявил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 16 сентября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отправил проект Госбюджета-2014 на доработку в Кабинет Министров.
11 сентября Кабинет Министров Украины одобрил проект Государственного бюджета на 2014 год. В проекте документа предлагается установить дефицит бюджета в 2,7%, рост ВВП - 3%, инфляцию - 8%.