У экс-министра правительства Азарова Юрия Колобова в Украине арестованы дом и два земельных участка в Киевской области, а также средства на банковских счетах.

Об этом говорится в ответе заместителя генерального прокурора Дмитрия Столярчука на запрос народного депутата от БПП Сергея Лещенко, передает «Украинская Правда».

В документе отмечается, что предметом исследования в рамках уголовного производства является факт завладения Януковичем В,Ф., Азаровым Н.Я., Колобовым Ю.В. и Резниковым Г.А. бюджетными средствами в особо крупных размерах. Напоминается, что 30 сентября 2014 Ю. Колобову было сообщено о подозрении.

"С целью обеспечения возможной конфискации имущества по приговору суда и возмещения причиненных убытков постановлениями следователя судьи арестовано имущество и банковские счета подозреваемого, а именно: дом и два земельных участка в Киевской области, средства на счетах в банковских учреждениях Украины, открытых на его имя и на имя матери ", - сказано в документе. Отмечается также, что в рамках расследования проводятся мероприятия, направленные на установление происхождения указанного имущества, а также наличия иного имущества, на которое можно наложить арест. Также Д. Столярчук отметил, что Украина уже подала запрос на экстрадицию Колобова.

Напомним, 4 марта испанские СМИ сообщили, что Ю. Колобова задержали в Испании по ордеру Интерпола. СБУ объявила в розыск Юрия Колобова в конце 2014 года, позже его в международный розыск объявил Интерпол.