В Харькове студенты Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого жалуются на давление со стороны преподавателей накануне выборов.

Как пишет издание «Городской Дозор», студентов, которые проживают в общежитиях, агитируют голосовать за кандидата-мажоритарщика Станислава Косинова, который приходится зятем ректору вуза Василию Тацию.

Станислав Косинов –; кандидат по одномандатному округу № 169 (Киевский район).

Как говорится в официальной биографии Косинова, с 2006 года и по сегодняшний день его основная работа связана с выявлением финансовых злоупотреблений и коррупции в органах государственной власти. Шесть лет он работал начальником территориального отделения Счетной палаты в Харьковской области, а в последние два года руководит областным управлением Госфининспекции.

Фактически во времена президента Януковича перешел с одной высокой должности на другую, более того, через полгода работы при Януковиче Косинов приобрел автомобиль стоимостью полтора миллиона гривен, что в десять раз больше его зарплаты за год.

Ведь в своей декларации за 2011 год Косинов отметил, что его доход составил порядка 117326 гривен, а бизнесом чиновникам заниматься запрещено. Поэтому и возникает вопрос: откуда у чиновника, пусть и на хорошей должности, деньги на оплату очень дорогостоящей предвыборной кампании.

Так, стоимость размещения баннера на одной рекламной конструкции на улицах Харькова стоит от 3500 гривен. У Косинова таких размещений несколько десятков. Только на лайтбоксы кандидат потратил более ста тысяч гривен –; свою годовую зарплату.

А еще он размещается на телеканале «Интер» - самом дорогом в Украине, где стоимость размещения рекламных роликов в будние дни стоит 15 тысяч долларов.

Такие деньги в Счетной палате и Госфининспекции законно заработать нельзя.

И это не считая затраты на медицинские пакеты, листовки и прочую мелочь, которую представители кандидата щедро раздают по городу. И все это на зарплату чиновника.

Кроме «Порша» есть у Косинова и «Мерседес» премиум-класса, а также три квартиры, несколько участков земли и дача. Апартаменты у Косиновых роскошные, где, говорят, одна только люстра стоит 27000 евро.

Сразу видно, что чиновник активно борется с финансовыми злоупотреблениями.

Не привыкла жить на зарплату чиновника и дочь ректора Юридического университета имени Ярослава Мудрого Оксана Таций, которая приходится кандидату женой.