В Харькове коммунисты совместно с партией «Нова держава» представили своих кандидатов в депутаты местных советов.

На совместном собрании харьковская городская организация партии «Нова держава» и ее областное представительство утвердили списки кандидатов для избрания депутатами городского и областного советов «с привязкой» к избирательным округам.

Список кандидатов от политической партии «Нова держава» в Харьковский областной совет возглавила Алла Александровская, Почетный гражданин города Харькова, народный депутат Украины III-VI созывов от Компартии.

Также участники городского собрания проголосовали за то, чтобы список кандидатов в Харьковский горсовет возглавил нынешний секретарь харьковского обкома КПУ Алексей Перепелица, который неоднократно избирался депутатом Харьковского горсовета.

Выдвижение кандидатов от партии «Нова держава» состоялось также в городах областного значения Изюм, Чугуев, Первомайский, Купянск и Лозовая, а также городах Балаклея, Барвенково, Богодухов, Валки, Дергачи, Змиев и Красноград, и в 18 районах области.

Стоит напомнить, что в связи с постоянными притеснениями со стороны Минюста, в частности, умышленном затягивании процесса регистрации партии на выборах, КПУ не имеет сейчас возможности самостоятельно участвовать в предвыборной гонке в местные органы власти. Потому партия выдвигает своих кандидатов в составе политсилы «Нова держава», идеологически близкой к коммунистам. Это позволит коммунистам защитить социальные права своих избирателей на местном уровне.