Инвестиционный банкир Макар Пасенюк (владелец ICU и представитель Ротшильдов в Украине), которого СМИ связывает с президентом Украины Петром Порошенко, просил не пускать народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко в эфир программы Шустер Live Савика Шустера.

 

Об этом в своем блоге на Facebook написал медиаменеджер Виктор Зубрицкий.

 

В качестве доказательства своих слов Зубрицкий опубликовал видео, на котором заснят разговор приближенного к Петру Порошенко Макара Пасенюка с неизвестным собеседником.

 

 

На видео Пасенюк просит собеседника «выполнить просьбу партнера» и не допустить на эфир программы Шустер Live Олега Ляшко. Зубрицкий, утверждает, что владеет десятками часов записей, на которых «достаточно много звонков и встреч с попыткой корректировки программ ток-шоу Савика Шустера, именно в отношении Ляшко».

 

Кроме того, на видео собеседники обсуждают скандальный дискредитирующий Олега Ляшко ролик.

 

«Я даже не сомневаюсь, что он настоящий», - говорит Макар о скандальном видеоролике, который, по его словам, они «смотрели всем офисом»

 

Макар Пасенюк - управляющий директор инвесткомпании ICU, которую ранее возглавляла Валерия Гонтарева, которая ныне является главой НБУ. Кроме того, на пресс-конференции 6 июня 2015 года Порошенко сообщил, что передает весь свой бизнес в управление «компанії з бездоганною репутацією Ротшильд».

 

 

«Создается ощущение, что по какой-то причине О.Ляшко - главная угроза для АП БПП. Надо отдать должное Савику Шустеру и его команде, что они никогда (по крайней мере в тех материалах, которые у меня есть) не изменяли свою редакционную политику под давлением власти», - пишет Виктор Зубрицкий.