Перенесенная встреча президентов Казахстана, России и Белоруссии Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в пятницу, 20 марта, сообщил агентству советник, пресс-секретарь главы Казахстана Даурен Абаев.

 

"Встреча состоится 20 марта в Астане. На сегодняшний день российская и белорусская стороны подтвердили свое участие", - сказал Абаев.

 

По его словам, причиной переноса встречи является "плотный график лидеров трех государств".

 

На прошлой неделе пресс-служба Кремля сообщала, что Путин по приглашению Назарбаева посетит 12-13 марта Астану для участия в трехсторонней встрече с участием белорусской стороны. Позже стало известно, что встреча в намеченные сроки не состоится. В последнее время одной из наиболее обсуждаемых тем в обществе стало исчезновение Путина.

 

Как писала австрийская газета Kurier am Sonntag, президент РФ в настоящее время проходит лечение у ортопеда из Австрии. Врач даже прилетал в Москву для осмотра и оказания помощи главе российского государства.

 

Сообщалось также, что Путин болен гриппом и последние несколько дней находится в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники. Путин не болен, а напуган. Российскому президенту посоветовали оставаться дома до тех пор, пока не будет поставлена точка в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. В Кремле рассматривают расправу над заметным критиком власти как провокацию против режима. В

 

ладимир Путин отменил свой визит в Казахстан, это связано с болезнью президента РФ. "Визит отменен, похоже, что Путин заболел", - сказал неназванный источник в правительстве Казахстана.