В пятницу, 29 ноября, в Киеве проводятся два "Майдана". Первый – на Майдане Незалежности, участники которого выступают за евроинтеграцию нашей страны. Второй – на Европейской площади, организованный Партией регионов. Сцену монтировали всю ночь. На сцене размещены слоганы "Защитим национального производителя", "Построим Европу в Украине". В заявке говорится об участии в нем до 50 тысяч человек - сторонников Партии регионы. По данным некоторых СМИ, за участие в акции платят в среднем 100 гривен за день.

В то же время, как сообщает Hromadske.tv, на улице Старонаводницкой замечено десятки автобусов с привезенными в Киев людьми. Там же установлены биотуалеты, а милиция заранее освободила места для парковки новых автобусов.  

Что касается Евромайдана, прошлой ночью представители правоохранительных органов получили сообщение о "минировании" Майдана Незалежности и провели осмотр Евромадана. Как сообщил общественный активист Игорь Луценко в интервью Радио "Свобода", правоохранители взрывчатки не нашли.
Тем временем на вторую неделю Евромайдана в Киеве людей становится все больше. Возле монумента Независимости утром находится несколькосот граждан Украины. Массовой акция протеста проевропейски настроенных украинцев становится каждый вечер, когда на Майдане находится по несколько тысяч человек.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на пятницу с 12:00 до 14:00 запланировано проведение акции живой евроинтеграционной цепи между Майданом в Киеве и границей с Евросоюзом. По расчетам организаторов, в акции примут участие более 500 тысяч человек. 
Тем временем стало известно, что Украина на саммите "Восточного партнерства"  в Вильнюсе не подписала ни одного документа. Церемония подписания соглашений между Европейским Союзом и странами Восточного партнерства состоялась утром 29 ноября. Однако с Украиной никаких соглашений подписано не было.