29 октября в Киеве состоялось заседание Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

Сообщается, что Президиум рассмотрел вопросы «О созыве Пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Украины» и «О 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции».

По каждому из пунктов повестки дня приняты соответствующие постановления. Так, Президиум ЦК КПУ постановил развернуть активную подготовку к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, использовать подготовку к этой исторической дате для восстановления и укрепления влияния партии в массах.

«Партийным комитетам и организациям совместно с политическими партиями и общественными организациями, входящими в состав «Левой оппозиции», поручено инициировать и поддерживать кампании солидарности в борьбе за социальную справедливость, против реакции, империализма и фашизма, за прекращение политических репрессий в Украине. Кроме того, партийным комитетам и организациям поручено организовать накануне дня Великого Октября соответствующие «круглые столы», дискуссии, торжественные собрания и другие мероприятия, а 7 ноября 2015 года провести массово-политическую акцию ОКТЯБРЬСКИЙ МАРШ «За мир, демократию и социальный прогресс»», - говорится в сообщении.

Также Президиум ЦК КПУ подвел предварительные итоги избирательной кампании по выборам в местные органы власти.