Представительница "Коалиции участников Помаранчевой революции" Екатерина Кобко бросила в народного депутата Вадима Колесниченко смирительную рубашку. Инцидент произошел во вторник, 14 мая, во время пресс-конференции Колесниченко в УНИАН.
Из здания УНИАН представительницу КУПР вывела милиция.
Бросая смирительную рубашку, на украинском языке активиста крикнула: "Примерьте, она вам к лицу". На что народный депутат ответил: "Вы нормальная? Покиньте пресс-конференцию", сообщает УНИАН.
Пресс-конференция Колесниченко посвящена проблемам русскоязычных родителей в Киеве, которые не могут отдать своих детей на обучение в русскоязычные классы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на пресс-конференцию в Севастополе Колесниченко явился в форме советского офицера. По его словам, он сделал это в противовес форме членов СС, которая, по его мнению, сейчас стала "атрибутом молодежного движения на Западной Украине".
Представитель ВО "Свобода" Александр Аронец заявил, что за регионалом Вадимом Колесниченко давно плачет психиатрическая больница, и "свободовцы" обязательно его туда поместят, когда придут к власти. "Вадик Колесниченко в очередной раз подтвердил, он является не только идейным потомком кровавых палачей КГБ и других советских спецслужб, но является действующим КГБистом, нелюдем, который без лишних угрызений совести надевает форму энкаведистов, которые уничтожили миллионы украинцев. Похоже, что уровень психического заболевания у этого "народного избранника" свидетельствует о том, что за ним давно плачет психиатрическая больница, куда мы его непременно поместим, когда придем к власти!", - написал Аронец на своей страничке в Facebook.