Информация СБУ о задержании террористической группы, в которую якобы входили члены Компартии Украины,
- циничная и наглая ложь.

Об этом сообщила пресс-служба политической силы.

«Эта ложь распространена непосредственно по указанию и с подачи Минюста, руководства СБУ и Администрации Президента с целью оказать давление на судей во время рассмотрения дела по запрету Компартии Украины в Административном суде Киева 18 сентября.

Подобные провокации спецслужб неоднократно осуществлялись в 2014 году, когда это "политическое гестапо" возглавлял ставленник ЦРУ господин В.Наливайченко.

Все так называемые "коммунисты-террористы" - плод больной фантазии и грязной пропаганды политиканов-казнокрадов, воров-олигархов при власти и около нее. Подобный горячечный бред - результат дебилизации украинского общества, которая осуществлялось все годы независимости и в итоге обернулась фашистским переворотом и сдачей Украины под внешнее управление США. Обернулась братоубийственной гражданской войной и социальным геноцидом народа” - отметили представители политсилы.

Компартия Украины заявляет, что предпримет все возможные меры, чтобы заказчики и исполнители преступных приказов, те, кто фабриковал дела и фальсифицировал доказательства против коммунистов, пытал людей в застенках и подвалах, ответили перед законом. Если не в Украине - то в международном суде.