Судья Евпаторийского городского суда принял неправомерные решения относительно владельцев квартир на сумму свыше 2 миллионов гривен. Об этом сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Крыма.
Следственным отделом прокуратуры АР Крым закончено досудебное следствие по этому уголовному делу. Судье инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.375 УК - вынесение судьей заведомо неправосудного решения.
Следствием установлено, что судья "в нарушение закона признал право собственности на две квартиры в Евпатории за жителями региона, которые не имели оснований претендовать на жилье". В результате противоправных действий судьи нанесен ущерб законным наследникам хозяина квартир на сумму свыше 2 миллионов гривен, сообщает Украинская правда.
Уголовное дело направлено в Верховный Суд Украины для определения подсудности и организации судебного следствия. Прокуратурой предъявлен иск в суд о возмещении обвиняемым причиненного ущерба. На имущество судьи на сумму 2,6 миллиона гривен наложен арест.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно мэр Инкермана Валерий Коноплев, задержанный за получение крупной взятки, на допросе у следователя выколол себе глаз шариковой ручкой.