Все фотографии и видео с якобы российскими военными в автономии - провокация, считает Шойгу.

Министр обороны Сергей Шойгу называет провокациями фотографии с 21-м регионом России и видео, появившиеся в интернете, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из РФ, сообщило информагентство Интерфакс-Украина в среду, 5 марта.

 

«Конечно, провокации», - сказал Шойгу журналистам, отвечая на вопрос, чем, на его взгляд, являются фотографии с 21-м регионом.

 

На вопрос о видеороликах с признаниями военнослужащих, Шойгу сказал: «Да нет, чушь полная».

 

На уточняющий вопрос журналистов, нет ли в Крыму российских войск, министр вновь ответил: «Нет, абсолютно».

 

По поводу наличия у отрядов крымской самообороны современных броневиков Тигр и Рысь глава Минобороны сообщил, что «понятия не имеет, откуда они взялись».

Ранее Шойгу на селекторном совещании во вторник потребовал вернуть силы, участвовавшие в завершившейся накануне внезапной проверке войск Западного и Центрального военных округов, в пункты постоянной дислокации до 7 марта.

На прошлой неделе военнослужащие без опознавательных знаков захватили админздания города Симферополя, а также заблокировали все воинские части полуострова. При этом во вторник, 4 марта, военные освободили парламент и Совмин Крыма. Также свою роботу восстановила керчинская паромная переправа.