Киевская милиция заявляет, что не применяла слезоточивый газ против митингующих под стенами Верховной Рады. Об этом речь идет в сообщении ОСО ГУ МВД в Киеве.
"Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве опровергает такую информацию и сообщает, что во время обеспечения охраны общественного порядка возле Верховной Рады Украины ни один правоохранитель не применял против митингующих специальных средств", - цитирует заявление МВД Украинская правда.
"Распространенная информация не соответствует действительности и распространена с целью создания искусственных сенсаций и сознательного введения в заблуждение обычных граждан", - добавляют в пресс-службе киевской милиции.
"Сейчас в центральной части города в массовых мероприятиях принимает участие около девяти тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка привлечены 2500 правоохоранителей", - добавляется в сообщении.



Если это не газ, то что? Фото сайта Украинская правда
Как сообщал MIGnews.com.ua, во время стычки под Верховной Радой со стороны милиции было применено вещество, которое образовало серое облако, после чего у людей покраснели, опухли и слезились глаза. Людей отвели в сторону и предоставляли помощь.