В ходе встречи на высшем уровне так называемой «нормандской четверки», проходящей сегодня в Минске, президент России Владимир Путин не намерен признавать активного участия подразделений российской армии в спецоперациях на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Об этом заявил российский политолог Валерий Баранов в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Согласно прогнозам эксперта, глава РФ поставит свою подпись под меморандумом, предусматривающим замораживание конфликта на Донбассе, однако не будет следовать рекомендациям Евросоюза повлиять на представителей так называемых ДНР и ЛНР с целью полного прекращения деятельности ополченцев.

«Москва останется при собственном мнении, согласно которому Россия не имеет отношения к ситуации на украинском Юго-Востоке», –; сказал В.Баранов.

Напомним, сегодня в Минске проходит саммит глав государств Украины, России, Германии и Франции, где стороны должны выработать окончательный вариант «дорожной карты» по прекращению огня на Донбассе. На данный момент международные политические обозреватели не дают прогнозов относительно результатов встречи.