В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи, у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью, сообщает мобильный оператор МТС.

"Технические специалисты работают над решением ситуации. Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по независящим от МТС Украина причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи", - говорится в сообщении.

В связи с проведением боевых действий у абонентов возможны трудности со связью на следующей территории Луганской области: связь частично отсутствует г. Луганск, г. Алчевск, г. Красный Луч, г. Первомайск и частично Попаснянский, Перевальский районы; а также Донецкой области: связь частично отсутствует в г. Авдеевка, г. Донецк, г. Енакиево, г. Макеевка и частично Старобешевский, Амвросиевский, Тельмановский, Новоазовский районы.

Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса горючего на альтернативных источниках питания.

Как сообщалось, перебои со связью МТС возникли у жителей Донбасса вчера после 17:00.

Отметим, ранее в самопровозглашенной ДНР заявили, что начали создавать собственного оператора связи на базе Киевстар.