Фракция «Народный фронт» расценивает инцидент между народным депутатов Александрой Кужель и народным депутатом Андреем Тетеруком как провокацию против своего депутата.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил глава фракции Народный фронт Максим Бурбак.

«На этой неделе были многочисленные провокации со стороны депутатов Батькивщины. Особенно к Андрею Тетеруку, который один из наших спикеров, постоянно ходит на ваши ток-шоу и
рассказывает правду о политике фракции Батькивщина. Это была провокация, направлена против Андрея. Я также там был, дал показания, видел, как провоцировали и что это вылилось в досадный инцидент», - заявил М. Бурбак.

По его мнению, вчера случился «досадный инцидент».

«Уверен, что органы следствия разберутся в ситуации. Будет открытый процесс.
Андрей ни от кого не прячется»,
- заявил он.

На уточнение зачем «Батькивщине» провоцировать «НФ», политик ответил:

«Некоторые партии после местный выборов мечтают, чтобы парламент был распущен и были внеочередные выборы», - пояснил М. Бурбак.

Напомним, вечером, 5 ноября, в кулуарах Верховной рады Украины произошла потасовка между народным депутатом от фракции «Батькивщина» Александрой Кужель и нардепом от «Народного фронта» Андреем Тетеруком.

По словам спикера парламента Владимира Гройсмана, какой бы ни была причина конфликта, драки между депутатами, а тем более между мужчиной женщиной просто недопустимы.