В ноябре состоится два затмения - солнечное и лунное. Астрологи призывают МЧС, МВД и ГАИ предпринять меры, которые могли бы предотвратить человеческий фактор. Об этом на пресс-конференции заявила соучредитель Союза Астрологов Украины, председатель Киевской областной организации Союза Астрологов Украины, автор "Астрологического календаря для Украины" Елена Осипенко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
По словам, астролога в ноябре будет пара затмений - солнечное и лунное, поэтому стоит быть очень бдительными к состоянию своего здоровья и прогнать плохие мысли из головы. "Солнечное затмение произойдет 14 ноября, в 00:08 (по Киевскому времени - ред.) - это точная фаза затмения. И лунное затмение произойдет 28 ноября в 16:46, остальные будут уже в 2013 году. На территории Украины мы его не увидим", - отметила Осипенко.
Также солнечное затмение будет наблюдаться в Южной Америке над Тихим океаном, в Австралии и Новой Зеландии. "Солнечное затмение 14 ноября - Солнце будет слишком близко от Земли и 28 ноября в день лунного затмения - Луна будет дальше всего от Земли", - объяснила астролог.
В свою очередь, редактор "Астрологического календаря для Украины" Юрий Буянов призвал чиновников обратить внимание на предотвращение человеческого фактора в период затмений. "Не в наших правилах запугивать, но предупредить мы должны. Дело в том, что катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла в день лунного затмения. Поэтому, мы надеемся, что нас услышат Министерство чрезвычайных ситуаций, Министерство внутренних дел и ГАИ, мы будем рады, если они предпримут меры, которые могли бы предотвратить человеческий фактор. В данном случае никаких катастроф мы прогнозировать не будем", - отметил астролог.
По его словам в затмение мысли человека материализуются, поэтому астрологи в эти периоды советуют думать только о хорошем. "В этот период мы советуем составить план, и существует огромная вероятность исполнения задуманного", - отметил он, добавив, что подвергаться унынию в эти не стоит.
В свою очередь, соучредитель Союза Астрологов Украины, председатель Киевской областной организации Союза Астрологов Украины, автор "Астрологического календаря для Украины" Елена Осипенко отметила, что затмение никогда не было плохим фактором.
"До 00:08 минут мы советуем подвести итоги года, поблагодарить период, который прошел, и спланировать свои мероприятия на следующий год - в течение первого часа после этого времени - то есть, до 1 часа ночи", - рекомендует Осипенко.
При этом она отметила, что для тех, кто хочет избавиться от вредной привычки - курения, 14 ноября в 00:08 минут, стоит выкурить с удовольствием сигарету, понимая, что она последняя. С ее слов, она сама 10 лет тому назад так бросила курить.
Также астрологи рассказали, что в этот период возникнет большая вероятность возникновения пожаров, вероятность инсультов и инфарктов. Также они советуют воздержаться от управления автомобилями. Кроме того, астрологи советуют не назначать бракосочетания в период затмений, так как, вероятность положительного исхода не так уж высока. То есть, в период с 10 по 30 ноября астрологи рекомендуют не вступать в брак.
Как сообщал MIGnews.com.ua, астрологи также заявили, что выборы в Украине прошли в неблагоприятный день, а именно - в канун полнолуния, что не очень позитивно.
Юлия Маковеева,  MIGnews.com.ua