У ОБСЕ сложились хорошие партнерские отношения с губернатором Луганской области Геннадием Москалем, а вопрос относительно его заявления о деятельности наблюдателей миссии организация будет решать позднее в двустороннем порядке.

Об этом заявил официальный представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает Укринформ.

"Я думаю, что кто-то, кто делает такие публичные заявления, должен подумать, что он говорит и что это может не принести пользы", - отметил Боцюркив.

В то же время он подчеркнул, что многие наблюдатели миссии рискуют жизнью, чтобы сделать доклад о реальных событиях в зоне конфликта.

"Они вдалеке от дома, от родных и близких. Они приносят большие жертвы для выполнения мандата СММ ОБСЕ. Я не хочу непосредственно комментировать заявление председателя, однако хочу напомнить, что сейчас очень сложное время в плане интенсивности обстрелов. А этот вопрос мы сможем с ним рассмотреть позднее в двустороннем порядке", - отметил Боцюркив.

Ранее председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль раскритиковал представителей мониторинговой миссии ОБСЕ. В частности, чиновник заявил, что они не хотят ехать на подконтрольную сепаратистам территорию и не выходят из гостиницы, а в основном якобы сидят в ресторане и "жиганят" пиво и виски.