Сегодня, 3 июня, в Верховной Раде начался процесс переформатирования межфракционного объединения "За мир и стабильность" в депутатскую группу, в состав которой вошли 34 народных депутата. 

 

Председателем новой депутатской группы "За мир и стабильность" стал народный депутат Виталий Грушевский, который сегодня осуществлял функции председателя межфракционного объединения.

 

Депутатская группа продолжит свою работу на принципах поиска компромисса и восстановления мира и согласия в государстве. На сегодняшний день основной задачей для членов депутатской группы является прекращение войны на востоке Украины.

 

Сейчас идет юридическое оформление депутатской группы. В связи с тем, что количество сторонников как в самой депутатской группе "За мир и стабильность", так и выбранном направлении их деятельности растет ежедневно, есть тенденция на расширение депутатской группы и увеличение ее количественного состава.

 

Напомним, 14 мая 2014 года в Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение "За мир и стабильность".