В четверг, 18 апреля, Верховная Рада рассмотрит евроинтеграционные законопроекты. За внесение в повестку дня этих законов проголосовало 334 народных депутатов, из 414 зарегистрированных в сессионном зале, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
Как известно, на рассмотрении в комитетах Верховной Рады находится 4 законопроекта, касающиеся евроинтеграции Украины. Кроме того, как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец сегодня парламент рассмотрит законопроект о декриминализации статей, по которым экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко лишена свободы.
"Сегодня будет рассматриваться законопроект о декриминализации статей, по которым осуждена Тимошенко. Вчера профильный комитет рассматривал его и пришел к выводу, что декриминализация не противоречащей Конституции и законам. Надеюсь, закон будет принят и Тимошенко окажется на свободе", - написал Бригинец.
"Сегодня в парламенте ожидаются какие-то странные события. Это видно из того, что сегодня, в отличие от других дней, Партия регионов присутствует в очень большом количестве депутатов. Сегодня они вызвали "и мертвых, и живых, и нерожденных". Вероятно, хотят показать, что у них все-таки есть большинство. Слышал, что вчера вечером они провели сборище и решили хотя бы раз в месяц демонстрировать, что у них есть большинство", - отметил народный депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 марта 2013 года Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с Евросоюзом о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз. За соответствующий закон №0015 проголосовали 275 народных депутатов.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua